问政问题

发帖人:执政为民 发布于 2018-05-04 11:15:21
土地确权工作何时开展和结束
请问衢江区后溪镇农村土地确权工作什么时候开始,2013年中央一号文件就规定截至2018年底之前全国要完成土地确权工作的,希望得到负责土地确权工作的农业局和相关区政府详细的介绍和相关计划

市农业农村局 回复

答复时间:2018-05-09 16:46:51
    你好,问题收悉。按照中央和省委省政府的统一部署,我市全面开展了农村承包地确权登记颁证工作,目前整体工作已进入土地承包合同签订和承包经营权证书发放阶段。承包地确权工作重点是解决面积不准、四至不清、空间位置不明、登记簿不健全等问题;进度安排要求2018年底全面完成;工作程序包括承包档案资料清查、承包经营权调查、土地承包合同完善、登记簿健全、承包经营权证书换发、承包管理信息化建设、档案管理规范等七个环节。
    承包地确权工作县乡两级主要承担组织实施,具体到乡镇村组的工作情况,请你与衢江区承包地确权办联系。联系人:金先生(联系电话8753607,手机13957005680)、王先生(联系电话8753611,手机13706707308)。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市农业农村局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-05-09 16:46:51
  • 市农业局回复了您的问题
    2018-05-09 16:46:51
  • 市农业局已受理
    2018-05-04 16:22:10
  • 问题已提交至市农业局
    2018-05-04 15:02:13