问政问题

发帖人:你幸福,我快乐 发布于 2018-05-03 14:17:29
关于严家圩拆迁房政策
严家圩现在拆迁房子是什么政策了???

市住建局 回复

答复时间:2018-05-04 16:00:14
您好!
  您的咨询已收悉,非常感谢您对我局工作的关心和支持,现答复如下:
  根据《衢州市区国有土地上房屋征收与补偿办法》,市区房屋征收与补偿工作实行区人民政府负责制,您咨询中反映的严家淤拆迁问题,建议可直接向房屋所在区征收部门咨询了解,谢谢。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市住建局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-05-04 16:00:14
  • 市住建局回复了您的问题
    2018-05-04 16:00:14
  • 市住建局已受理
    2018-05-04 15:58:05
  • 问题移交至市住建局
    2018-05-03 15:39:25
  • 问题移交至市住建局
    2018-05-03 15:39:23
  • 问题移交至市住建局
    2018-05-03 15:39:21
  • 柯城区已受理
    2018-05-03 14:30:17
  • 问题已提交至柯城区
    2018-05-03 14:18:21