问政问题

发帖人: 发布于 2018-05-03 11:22:10
这就是办事效率?
这个事情是不是就这样子不了了之?没人管了吗?政府部门这是踢足球吗?我觉得这个事情应该宣传下!
点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图

衢江区 回复

答复时间:2018-05-03 16:26:20

网友,你好:

   之前衢江经济开发区已针对此问题回复过, 经开发区到现场复查,了解到天盛新材料科技有限公司考虑到厂门口车流量大且车速快,存在交通安全隐患,加上企业部分员工身体残疾,出行存在不安全因素,并于3月28日向衢州市交警衢江大队递交安装申请,衢州市交警衢江大队同意天盛公司自行安装减速带。


                                                                                  

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 这最起码也是个回复嘛!

    新    2018-05-03 16:27:52

我来回答
问政部门:衢江区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-05-03 16:26:20
  • 衢江区回复了您的问题
    2018-05-03 16:26:20
  • 衢江区已受理
    2018-05-03 16:13:33
  • 问题移交至衢江区
    2018-05-03 15:36:54
  • 问题移交至衢江区
    2018-05-03 15:36:48
  • 问题移交至衢江区
    2018-05-03 15:36:41
  • 问题移交至衢江区
    2018-05-03 15:36:34