问政问题

发帖人:外嫁女 发布于 2018-05-03 09:28:01
姜家山乡外嫁女离婚了户口为什么不能迁回娘家
我去年离婚了想把户口迁回老家,去派出所问不接收,说现在要拆迁在红线内,如果多不能迁也就算了,为什么还是有些人今年还迁回去了,难道就要靠关系吗

市公安局 回复

答复时间:2018-05-08 17:32:59

柯城公安分局反馈如下:

2017年9月13日,柯城公安分局接柯城区政府通知,停止姜家山乡的分户和迁户口工作(除夫妻投靠、未成年子女投靠父母、大中专院校毕业生回原籍落户、退伍复转军人回原籍落户五类情况),柯城公安分局城西派出所按照通知执行。您所反映的情况不属于可以办理的五类,请谅解。

问政网友回复

共有 2 条回复
  • 那这个我有个疑问。外嫁女离婚后户口会在哪里?难道要变成“孤魂野鬼”?

    小小人民    2018-05-08 17:36:57

  • 多不能迁也就算了,为什么还是有些没离婚的多迁回去,难道就是他们有关系,这对我们这些老实的普通老百姓太不公平了。

    外嫁女    2018-05-08 18:11:31

我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
用户评价:不满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-05-08 17:32:59
  • 市公安局回复了您的问题
    2018-05-08 17:32:59
  • 市公安局已受理
    2018-05-03 15:51:03
  • 问题移交至市公安局
    2018-05-03 15:41:14
  • 问题移交至市公安局
    2018-05-03 15:41:09
  • 柯城区已受理
    2018-05-03 14:29:59
  • 问题已提交至柯城区
    2018-05-03 14:20:48