问政问题

发帖人:水宜清 发布于 2018-05-02 15:20:30
请问什么时候才给我们办产权证?
我是衢江区湖南镇埂头村的村民。 十年前,由于地质灾害,我们外埂头自然村的20多户人家不得不搬离原来的住宅,在村里安排的新宅基地这边统一造了房子。 这么多年过去了,我们这边的住户都没有产权证,房子也没有门牌号,给我们的生活带来了很多的不便。 我想请问一下,到底什么时候才能给我们办证?重新挂门牌号?
点击查看大图

市住建局 回复

答复时间:2018-05-03 09:52:00
您好!
  您的咨询已收悉,非常感谢您对我局工作的关心和支持。您咨询中反映的衢江区湖南镇埂头村产权证问题,根据职能分工,属国土部门管辖范畴,建议您可直接向市国土局通衢问政平台咨询了解,谢谢!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市住建局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-05-03 09:52:00
  • 市住建局回复了您的问题
    2018-05-03 09:52:00
  • 市住建局已受理
    2018-05-03 09:51:14
  • 问题已提交至市住建局
    2018-05-02 15:37:58