问政问题

发帖人:建设明天 发布于 2018-05-02 15:04:56
房子
请问厂中村搬东地块和搬西地块安居房在哪里?什么时候交房?

衢州绿色产业集聚区 回复

答复时间:2018-05-03 11:23:04

网民朋友您好:

    你在通衢网络问政平台上留言反映搬西安置地交房问题,经了解,搬西安置地安置在江畔人家小区,项目竣工验收后,因外围政策处理等原因导致无法完成综合验收。集聚区已于年初重点督办,政策处理问题已经处理完毕,目前正督促电力公司加快电力配套设施建设,预计2018年6月底前建设完成,并尽快在综合验收合格后将安置房交付给业主。厂中村搬东安置地块有2个,分别为厂中村搬东1号地块和厂中村搬东3号地块,其中1号地块位于黄家街道上草铺新村内;3号地块位于巨化文昌路以西、七溪路以北地块内,预计交付时间为2019年元旦左右。感谢你对我们工作的监督和支持!    

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢州绿色产业集聚区
当前状态:已答复
用户评价:满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-05-03 11:23:04
  • 衢州绿色产业集聚区回复了您的问题
    2018-05-03 11:23:04
  • 衢州绿色产业集聚区已受理
    2018-05-02 16:27:55
  • 问题已提交至衢州绿色产业集聚区
    2018-05-02 15:38:03