问政问题

发帖人:不再犹豫 发布于 2018-05-02 10:05:48
离退休还有两年,社保可否转过来

您好,请教一个问题:我岳父1960年出生,原户籍在江西省玉山县,从1996年左右开始缴纳职工养老保险。现在到衢州来帮我们带小孩,我想将他的社保关系也转接过来,是否可行?该如何操作?

谢谢

市人力社保局 回复

答复时间:2018-05-02 11:33:15

您好!

       因您提供的信息有限,我们无法给予您准确的回复,请您拨打0570-12345反映您的情况,查询您的信息。

       感谢您对人力社保事业的支持,祝您生活愉快。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市人力社保局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-05-02 11:33:16
  • 市人力社保局回复了您的问题
    2018-05-02 11:33:15
  • 市人力社保局已受理
    2018-05-02 11:26:46
  • 问题已提交至市人力社保局
    2018-05-02 11:18:27