问政问题

发帖人:沧海一笑 发布于 2018-05-02 09:44:42
城南新城
     城南新城有没有最新的规划?城南新城最新的定位是什么?听说中医院、体育馆、市政府未来会搬迁至城南新城是否真实?碧桂园已入住城南新城,是否意味着城南片区土地将以商住区为主?另外听说碧桂园.江山印对面将有一座城市综合体是否属实?谢谢!

江山市 回复

答复时间:2018-05-09 14:56:50

江山市规划局答复:

      网友“沧海一笑”,你好。

      你所反映的问题我局已收悉。现答复如下:《江山市城南新城城市设计概念优化方案》于2018年1月完成方案论证,目前正在进行方案完善深化。城南新城最新的定位是江山城市副中心、产城融合新城区、活力生态宜居城。规划中明确了有一所医院、一座体育馆和一个为企业服务的行政服务中心。城南新城是产城融合的重要载体,主要布置服务于产业发展的职住配套、商业商务、教育、社区服务等功能。碧桂园江山印东侧规划预留有一部分商业设施用地,目前政府正在加紧招商引资。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:江山市
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-05-09 14:56:50
  • 江山市回复了您的问题
    2018-05-09 14:56:50
  • 江山市已受理
    2018-05-03 08:59:13
  • 问题已提交至江山市
    2018-05-02 11:18:09