问政问题

发帖人:过好梅一天 发布于 2018-05-02 07:41:33
我房子拆迁住在那里
杭衢高铁,房子啊拆迁露户那、里

市住建局 回复

答复时间:2018-05-03 12:02:36
您好!
  您的咨询已收悉,非常感谢您对我局工作的关心和支持,现答复如下:
  根据《衢州市区国有土地上房屋征收与补偿办法》,市区房屋征收与补偿工作实行区人民政府负责制,您咨询中反映的杭衢高铁拆迁问题,建议可直接向房屋所在区征收部门咨询了解,谢谢。

问政网友回复

共有 6 条回复
  • 你那里已经拆了吗?

    老沈    2018-05-02 11:58:31

  • 马上

    陈    2018-05-03 11:33:45

  • 马上开始

    陈    2018-05-03 11:34:14

  • 我们不知道那里问

    过好梅一天    2018-05-05 07:19:14

  • 我这里没有即将要拆了,不知道住在那里,有没有地建房,梅山村

    过好梅一天    2018-05-05 22:14:36

  • 你们是高铁征迁的是吧?没给你们房票什么吗,你们的补偿方法和别的拆迁不一样吗

    明天发货    2018-07-09 14:37:34

我来回答
问政部门:市住建局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-05-03 12:02:36
  • 市住建局回复了您的问题
    2018-05-03 12:02:36
  • 市住建局已受理
    2018-05-03 11:41:45
  • 问题已提交至市住建局
    2018-05-02 08:44:15