问政问题

发帖人:脱缰的野猪 ?(ˉ﹃ˉ?) 发布于 2018-04-26 15:11:15
衢州绿色产业集聚区一楼移动通话信号
您好,我是绿色产业集聚区一楼的员工,平时工作电话联系很多,但因一楼移动信号太差,对我们工作造成了很大的不便,期间也问过移动客服,专家没回复

衢州移动公司 回复

答复时间:2018-05-02 22:02:03

尊敬的用户:

    我公司网络部5月2日已派人前往绿色集聚区现场实测,发现一楼有2个办公室通话不好,我方已发现问题并已优化解决,复测正常。后续如仍存在问题,可随时与我公司联系。

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 非常感谢,服务一级棒,点赞

    脱缰的野猪 ?(ˉ﹃ˉ?)    2018-05-02 22:45:23

我来回答
问政部门:衢州移动公司
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-05-02 22:02:03
  • 衢州移动公司回复了您的问题
    2018-05-02 22:02:03
  • 衢州移动公司已受理
    2018-04-27 08:42:45
  • 问题移交至衢州移动公司
    2018-04-27 08:36:56
  • 柯城区已受理
    2018-04-26 17:03:59
  • 问题已提交至柯城区
    2018-04-26 15:37:16