问政问题

发帖人:小猪佩奇 发布于 2018-04-25 15:43:17
九润公馆

通力·九润公馆占地100余亩,西区生态森林中的品质住宅,位于柯城双港街道汪村(原浙师大汪村进修学校地块)。山水全景,西侧直面常山港水域以及江滨公园,项目中间和南部有林木葱翠两座山坡,可谓外揽江景,内拥山景;生态自然环境与人文环境相结合,整体布局上秉承经典的法式宫廷园林艺术风格,水系景观、园林小品、大面积草坪灯立体景象形成错落有致的多重视觉效果。项目享受西区吾悦广场、颐高广场、新湖城市广场、行政服务中心等成熟城市配套;家门口的超市,生活便利;幼儿园、新世纪小学、兴华中学,优质教育就在身边;城市免费班车直达家门口。

美丽的介绍词和唯美的图片吸引了多少无辜的看客和小业主,在西区房价上万乃至快两万的疯狂时期,一个美如画的小区又有着平民一样的价格让多少买到手的业主是那样的沾沾自喜。一切的美好在我们住进这个小区的时候,似乎味道就开始变味了。

2017年,我已经记不清有多少次停电了,每次在拨打95598的时候,回复我们的居然是我们不是正式用电,不属于政府部门管辖。最近的一次停电也是最严重的一次时间在2018年3月.在所有心急如焚的小业主催促之下,回复我们的依旧是那两句熟悉的话语。“我们不是正式用电,不属于政府部门管辖。”这两句话如雷贯耳。我们被政府抛弃了么,九润公馆的业主群都炸开了锅,后来又传言讲所谓的通力房开有一笔传说中的两百万没有打入所谓的电力部门账号,所以我们这边是不会有政府来管我们的零碎小事的。

再后来就是我们小业主自发的联名上书。距离上次上书已经有一月有余,结果却依旧遥遥无期,石沉大海。

乡村是比城市要落后,但乡村人的坚韧也是城市人所无法比拟的。也许衢州的政府放弃了我们,但我们相信中国不会,共产党不会。所有的不满针对政府我知道是一个作为小业主的我所不该的,但束手无策的小业主也只能依靠着一次次的投诉希望引起相关部门的注意。我们不甘心被放弃。

我在入住小区仅有短短一年的时间,感觉小区根本不具备交房的条件,不知当初相关的验收时经过怎样不可告人的程序通过的,关于这一点我不是专业的,但我想通过相应图片来反应有关事实。希望有关部门解释为何这样的房子也能通过相关的验收程序。

这是地下室随处可见的碰头电缆,我不知道这样的电缆到底会对人造成怎样的危险,会会触电死亡,在这样的通道口会不会阻碍人群的疏散。这个不知道是应该消防部门管呢,还是建设部门管。在我无知的人眼里,这个人防部门是不是也有一定的关系呢,希望相关部门能解释。

有一个电话叫12345,这个电话我想我们小区的小业主是最熟悉的,在最无助的时候我们想的是政府怎样帮助我们,我们的第一反应是政府在我们身边,我们没有被抛弃。我们都是善良的业主,我们也不会选择极端的方式来反应我们的不满。我们只是单纯的希望我们不要被抛弃。我们的国家是共和国,我们的目标是和谐。

十九大的召开让我们对习大大充满了希望,对我们的国家有过各种期待。我们相信以后的未来是美好的,我们也相信衢州的政府也是响应党的号召,对一切违法违规的事件也是雷厉风行的,无论这些问题是属于房开,还是有关部门执法不严。我相信在大环境下,这些都无所遁形。美丽家园我们共同捍卫,九润公馆的小业主也愿为祖国美好建设出一份力,也愿为祖国除害义不容辞!


市电力局 回复

答复时间:2018-05-29 11:31:39

尊敬的网友您好,九润公馆在之前未完成配套电源建设,主要受限于当时自身建设资金紧缺,也有国土方面地块审批方面的问题致使小区配套电源迟迟未到位

结合电力规划实际,九润公馆要解决的用电问题,从线路距离考虑,需自主投资从110千伏鹿鸣变或110千伏梅花变接入电源。

由于规划部门未批复线路通道,电力部分将积极对接规划,预计2019年立项,在百家塘建设开关站,拟分别由110千伏鹿鸣变、梅花变各接入两路电源。

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 何时能回复?

    小猪佩奇    2018-04-26 19:44:54

我来回答
问政部门:市电力局
当前状态:已答复
用户评价:不满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-05-29 11:31:39
  • 市电力局回复了您的问题
    2018-05-29 11:31:39
  • 市电力局已受理
    2018-05-28 10:20:49
  • 问题移交至市电力局
    2018-04-27 16:02:44
  • 柯城区已受理
    2018-04-25 19:46:26
  • 问题已提交至柯城区
    2018-04-25 16:43:53