问政问题

发帖人:衢州人人 发布于 2018-04-25 08:48:57
衢江区世纪星辰小区手机信号不好
衢江区世纪星辰小区手机信号不好,打电话对方都说断断续续,特别是在自家的厕所,连4g信号都没有。

衢州移动公司 回复

答复时间:2018-04-26 09:44:09

回复更正:

衢江世纪星辰小区2017年移动已进行信号覆盖,因部分业主担心辐射经常采取断电、阻挠抢修等破坏措施,导致基站无法运行引起小区内信号较差。我们一直在与业主委员会、小区物业沟通,争取尽快消除纠纷,开启基站提供优异的网络服务。

衢州移动公司 回复

答复时间:2018-04-26 08:18:14

尊敬的用户:

    

衢江世纪星辰小区2017年移动已进行信号覆盖,因业主担心辐射产生纠纷基站被关停,导致小区内信号较差。我们一直在与业主委员会、小区物业沟通,争取尽快消除纠纷,开启基站提供优异的网络服务。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢州移动公司
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-04-26 09:44:09
  • 衢州移动公司回复了您的问题
    2018-04-26 09:44:09
  • 已答复
    2018-04-26 08:18:14
  • 衢州移动公司回复了您的问题
    2018-04-26 08:18:14
  • 衢州移动公司已受理
    2018-04-25 09:32:38
  • 问题已提交至衢州移动公司
    2018-04-25 09:26:13