问政问题

发帖人:执政为民 发布于 2018-04-24 10:44:51
荷花东区
请问荷花东区33幢、34幢、35幢的电费是单独交给衢州市中医院的,为什么不能像普通居民单独交给国家电网呢

市电力局 回复

答复时间:2018-05-29 11:30:18

尊敬的网友您好,荷花东区33幢、34幢、35幢建造时属于衢州市中医院宿舍,由中医院的变压器变供电(该变压器产权属于衢州市中医院)。

如需单独向国网公司交费,可由医院出资改造“一户一表”,改造验收合格后移交给国家电网公司,电费就可直接交给国家电网。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市电力局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-05-29 11:30:18
  • 市电力局回复了您的问题
    2018-05-29 11:30:18
  • 市电力局已受理
    2018-05-28 10:21:42
  • 问题已提交至市电力局
    2018-04-24 11:33:18