问政问题

发帖人: 发布于 2018-04-19 20:01:56
手机信号差,通话质量不好
去年问过的,现在4月一大半过了,新的基站造那了。
点击查看大图

衢州移动公司 回复

答复时间:2018-04-24 13:48:51
尊敬的用户:由于上叶村山背局部弱覆盖范围较小,经省公司规划审批,不再新建基站,通过个别用户安装满格宝方式进行弱覆盖解决。如您有需要,可联系柯城移动网络部。联系电话:15167057301,联系人:王先生。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢州移动公司
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-04-24 13:48:51
  • 衢州移动公司回复了您的问题
    2018-04-24 13:48:51
  • 衢州移动公司已受理
    2018-04-23 08:32:00
  • 问题已提交至衢州移动公司
    2018-04-20 08:55:47