问政问题

发帖人:烈日农夫 发布于 2018-04-16 18:00:48
碰柑、桔子都烂在家里,是否有补贴?
今年,橘子没有老板上门收购,作为农民又出不了远门,现在眼看着一筐一筐的烂,希望从政府层面减少我们果农的一点损失,最近听到有消息称已经有几个村申请下来补贴了,请问是否属实,如何申请?

市农业农村局 回复

答复时间:2018-04-17 10:40:32
这位网友您好!经与市农业联系,目前市政府对于烂桔处理并没有出台相关补助政策,但3月16日市政府召开全市柑橘销售形势分析会,要求两区(柯城区、衢江区)高度重视并做好烂桔处理工作。如需了解各县详细情况,建议咨询当地农业局或所在乡镇。联系方式,柯城区农业局经济特产站(8762024)、衢江区农业局办公室(8753696、8753616)。希望能帮助到您。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市农业农村局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-04-17 10:40:32
  • 市农办回复了您的问题
    2018-04-17 10:40:32
  • 市农办已受理
    2018-04-17 10:12:19
  • 问题已提交至市农办
    2018-04-17 08:04:50