问政问题

发帖人:A??心心????相印 发布于 2018-04-14 10:03:38
请问政府航埠沿江公路什么时候开始修,具体沿江几米?
请问政府航埠段沿江大道怎么规划,具体什么时候动工,上河东段沿江几米?

柯城区 回复

答复时间:2018-04-19 08:40:34
你好!你所说的航埠段沿江大道是柯城沿江公路工程常山江段,该工程柯城区段起点在市区段与柯城区交界处,路线向西南沿常山港北岸布线,基本紧贴规划防洪堤和护岸;路线经黄塘桥村、下淤头村、下缪村、金万村、河东村、严村,继续向东到达墩头窑村后利用常河线约1.42km至沟溪村,终点设在柯城区和常山县分界处。本工程目前已开工建设。上河东段是按照规划防洪堤布设的。感谢您对交通工作的支持,欢迎多提宝贵意见。


区交通分局
2018年4月19日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯城区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-04-19 08:40:34
  • 柯城区回复了您的问题
    2018-04-19 08:40:34
  • 柯城区已受理
    2018-04-16 19:43:44
  • 问题移交至柯城区
    2018-04-16 12:26:18
  • 问题已提交至市规划局
    2018-04-16 10:08:55
  • 问题已提交至市规划局
    2018-04-16 10:08:51