问政问题

发帖人:AAA胜 发布于 2018-04-13 19:30:18
关于危房修缮的补助
我想问一下,2018年申请修缮的C级危房,有没有补助?本人房屋属于柯城区航埠镇管辖

市农业农村局 回复

答复时间:2018-04-16 11:44:42

您好!

非常乐意为您提供帮助。危房改造工作具体由规划部门负责,经与市规划局综合处联系,答复如下:c级危房修缮的补助政策,目前柯城区还没有出,D级危房有补助。如需了解更详细情况,建议咨询市规划局,联系电话:8010602.

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市农业农村局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-04-16 11:44:42
  • 市农办回复了您的问题
    2018-04-16 11:44:42
  • 市农办已受理
    2018-04-16 10:32:54
  • 问题已提交至市农办
    2018-04-16 10:12:13