问政问题

发帖人:小朋友 发布于 2018-04-13 15:41:13
咨询

你好,我想咨询一下,

国有企业强制要求员工关注并转发本企业的微信公众号,是否合法合规?

市国资委 回复

答复时间:2018-04-20 10:12:32

你好,企业出于宣传企业形象等传播需要,要求员工关注并转发微信公众号属企业合理需求,根据你提供的信息,无法认定企业存在违法违规情况。如有不明事宜,建议向当地人事部门做进一步了解和咨询。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市国资委
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-04-20 10:12:32
  • 市国资委回复了您的问题
    2018-04-20 10:12:32
  • 市国资委已受理
    2018-04-16 17:01:56
  • 问题已提交至市国资委
    2018-04-16 10:14:06