问政问题

发帖人:96811 发布于 2018-04-12 16:49:02
96811舆情快报------小区垃圾无人清理问题

【96811舆情快报】

浙江省衢州市一市民致电96811反映:

我这里是新雨花坊小区,整个小区的垃圾一直没人清理,物业解散了,我们和社区反映却一直没解决,大概已经半个多月了





                                                                   

衢报公众服务中心

2018-4-12

新荷社区 回复

答复时间:2018-04-13 15:05:21

您好,49日下午业委会成员和市物管处、街道、社区工作人员一起到物业公司讨论交接事宜,约定于410日下午进行物业移交。411日,绿洲物业已经在清理堆积如山的垃圾,后续小区的保洁将会恢复正常。谢谢您的理解~!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:新荷社区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-04-13 15:05:22
  • 新荷社区回复了您的问题
    2018-04-13 15:05:21
  • 新荷社区已受理
    2018-04-13 15:04:37
  • 问题已提交至新荷社区
    2018-04-13 08:54:52