问政问题

发帖人:A——安、小峰。电脑组装维修 发布于 2018-04-11 12:54:58
仁德路一栋二单元下水道堵塞
仁德路一栋二单元下水道堵塞,三四五六层水下不去,二楼照相馆漏水,我现在衣服不能洗,澡也不能洗,严重影响生活。管道疏通的人也找过了,他们说通不了。我们也是没办法了,对于这种情况有没有什么维修基金政策什么的?如需费用均摊哪个部门出面协调一下。接下去天气越来越热 不能用水怎么受得了。都快不能住人了。

蛟池街社区 回复

答复时间:2018-04-12 08:55:10

    亲,您好!

    您反映的问题社区已受理。关于物业维修基金因需提供房产证上相关信息,所以需要业主本人查询。本人到柯城区住建局物业维修科(地址:浮石路华茂高中对面),也可以电话查询(查询电话:3023420)。

    如果没有物业维修基金,维修费用需要住户均摊。若您需要社区出面协调,可到百岁苑18幢一楼蛟池街社区反映。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:蛟池街社区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-04-12 08:55:10
  • 蛟池街社区回复了您的问题
    2018-04-12 08:55:10
  • 蛟池街社区已受理
    2018-04-12 08:42:23
  • 问题移交至蛟池街社区
    2018-04-11 14:49:11
  • 问题已提交至柯城区
    2018-04-11 14:14:03