问政问题

发帖人:小老百姓 发布于 2018-03-31 10:07:34
有没有人管的
新雨花坊小区两个大门长时间没有保安看管,门岗只是个摆设,导致很多外来车间停放小区里,一到晚上业主根本无处停车,物业是干嘛?年底收物业费比谁都积极!安保这块归谁管啊?

新荷社区 回复

答复时间:2018-04-02 10:02:55
你好,新雨花坊小区的物管协兴物业,因资金运转问题,向柯城物管科及社区申请撤出物业。3月27日,小区成立业主委员会,对接后续相关事宜,希望能招聘可承接该小区事务的物业。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:新荷社区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-04-02 10:02:55
  • 新荷社区回复了您的问题
    2018-04-02 10:02:55
  • 新荷社区已受理
    2018-04-02 09:19:57
  • 问题已提交至新荷社区
    2018-04-02 09:17:10