问政问题

发帖人:AAA胜 发布于 2018-03-13 23:22:26
农村新建房屋
具体情况:本人航埠镇汪周村村民,目前已成家并和父母户口分开,没有兄弟,只有一个姐,姐姐出嫁后户口跟父母一起,家里有一栋平房,三间三合土房,所有权归父母,本人名下无房.由于地理位置很差想新建。请教一下,像我这种情况可以新建房子吗?有什么方法可以得到新建审批?谢谢

市国土局 回复

答复时间:2018-03-19 16:36:44

您好,感谢您对我局工作的支持和关心,您经过通衢问政意系统咨询的关于审批建房事项,我局已收悉,现回复如下:

航埠镇汪周村属限建村,如要建房屋需符合柯政办发[2016]73号《规控区外农民建房管理实施细则(试行)的通知》和航埠镇农民建房相关规定。目前汪周下圩头村民新建房屋地块有二处,一是上万集聚点,二是汪周下圩头沿江公路拆迁安置点,具体情况请携带本户相关材料向航埠国土所咨询。

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 怎么没答复的?

    AAA胜    2018-03-15 18:47:38

我来回答
问政部门:市国土局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-03-19 16:36:44
  • 市国土局回复了您的问题
    2018-03-19 16:36:44
  • 市国土局已受理
    2018-03-14 08:52:00
  • 问题已提交至市国土局
    2018-03-14 08:50:39