问政问题

发帖人:一抹微笑 发布于 2018-03-13 22:57:56
高铁新城规划范围
你好,各位领导!请问姜家山乡西池塘头村是不是高铁新城规划范围之内,土地征用吗?村庄要拆迁吗?是部分拆迁还是整拆?

柯城区 回复

答复时间:2018-03-14 11:33:05
你好!姜家山乡兴运村、大塘头村、前徐村、跃进新村、富周塘村、姜家山村、塘头毛家村、柴陈村、前昏村属于高铁新城征迁规划范围,预计征迁时间为2018年下半年,其中兴运村、大塘头村、前徐村、跃进新村、富周塘村为整村征迁。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯城区
当前状态:已答复
用户评价:满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-03-14 11:33:05
  • 柯城区回复了您的问题
    2018-03-14 11:33:05
  • 柯城区已受理
    2018-03-14 11:32:37
  • 问题已提交至柯城区
    2018-03-14 08:52:12