问政问题

发帖人:衢州雪墨 发布于 2018-03-13 22:39:03
高铁新城
柯城发布的2018.03.09的一鼓作气,2018.03.11的区长调研高铁新城。 姜家山发布2018.03.13的高铁新城征迁,可以看出政府对新城的重示,及关注。高铁新城也是衢州发展的新起点,新发展,新名片。但是征迁老百姓对政策知道了解的甚是可怜,垦请有关部门遵照浙府发[2015]18号,浙土发[2017]28号,尽早的把征迁详细的实行方案和政策在村里公开、公布,以解征迁百姓的疑惑。

柯城区 回复

答复时间:2018-03-16 14:51:42

你好!目前,姜家山村多次召开村两委会,制定征地分配方案,并在党员大会上通过。3月15日晚,村召开村民代表大会,讨论分配方案。近日内,方案讨论通过后将向全村张贴公示。



姜家山乡

2018年3月16日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯城区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-03-16 14:51:42
  • 柯城区回复了您的问题
    2018-03-16 14:51:42
  • 柯城区已受理
    2018-03-14 16:47:46
  • 问题已提交至柯城区
    2018-03-14 08:52:15