问政问题

发帖人:A??馬自達-劉師傅 发布于 2018-03-13 20:11:50
测速
您好,本人于2018.3.13晚19:00开车(浙H93325)途经305省道富衢线184KM+310M(上方至衢州方向)下溪村路段时被测速仪闪了一下,但是该路段小型车限速是70KM/H,我当时实际时速70不到。这是测速仪故障了吗?如果是设备故障了会被“违章”吗?

市公安局 回复

答复时间:2018-03-15 09:57:03
经了解,由于该处测速点分小车限速70公里/小时,大车限速50公里/小时。所以一般车辆路过该测速点车辆速度超过50公里/小时的,都会被记录,但录入时会予以甄别大小车来判定是否超速。所以这不是设备故障,是正常的拍摄现象。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-03-15 09:57:03
  • 市公安局回复了您的问题
    2018-03-15 09:57:03
  • 市公安局已受理
    2018-03-14 08:51:52
  • 问题已提交至市公安局
    2018-03-14 08:49:49
  • 问题已提交至市公安局
    2018-03-14 08:49:45