问政问题

发帖人:网友_359484 发布于 2018-03-13 18:28:25
又是地笼网歪
乌溪江巨化溪东埂段又是地笼网了歪,具体位置在江景苑的江对面,有可乐瓶的,也有没有可乐瓶的,你们能不能彻底查,不要跟小时候玩的骆驼样要抽了才动????江边人行道都是禁渔的标语牌,都是忽悠人的吧????

柯城区 回复

答复时间:2018-03-16 14:42:04

你好!我们已于2月23日和3月1日对该段进行过清理,由于近期乌溪江水位较低,导致以前破旧的地笼网露出水面。我们将于近日再次组织人员进行清理。如您发现有人投放地笼网可提供相关资料给我们,或打电话举报联系我们,举报电话:3029074。



区水利局

2018年3月16日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯城区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-03-16 14:42:04
  • 柯城区回复了您的问题
    2018-03-16 14:42:04
  • 柯城区已受理
    2018-03-14 16:47:42
  • 问题移交至柯城区
    2018-03-14 09:04:50
  • 问题已提交至市水利局
    2018-03-14 08:49:36
  • 问题已提交至市水利局
    2018-03-14 08:49:32