问政问题

发帖人:网友_359484 发布于 2018-03-13 18:24:07
卖水果货车又霸占道路
巨化望江花苑进出的道路卖水果的货车又开进来了歪,又堵车了歪,还有收废品的店天天不是废品霸占道路就是拉废品的货车停在店门口霸占道路,你们能不能一次治理好?????不要老是叫我们跟你反正重复的问题歪????

市综合执法局 回复

答复时间:2018-03-18 14:36:13
网友你好,你所反映的问题我局20182月已进行了答复说明。巨化公交二公司道路对面的进出通道原系溪东埂村便道,后成为望江花苑小区通道,不属城市道路,不在我局依法管辖范围之列。执法人员已将相关情况通告街道、社区,要求做好辖区日常管理劝导。你对该区域管理有何意见建议可直接拨打我局柯城分局衢化大队值班电话3061260向执法队员具体反映,我局将统一受理并视情况协调有关方面予以落实。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市综合执法局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-03-18 14:36:13
  • 市综合执法局回复了您的问题
    2018-03-18 14:36:13
  • 市综合执法局已受理
    2018-03-14 09:39:07
  • 问题已提交至市综合执法局
    2018-03-14 08:49:20