问政问题

发帖人:衢州儿女 发布于 2018-03-13 17:36:45
旧房改建
衢江区横路办事处宋塘尹村是规划区吗?有没有拆迁的可能性?现在可不可以申批建房?没有申批已经造好的房子又怎么处理?

市规划局 回复

答复时间:2018-03-19 12:30:01

热心网民您好:

      根据《衢州市区农民建房禁建区划定方案》文件精神,衢州市城市总体规划用地范围255平方公里属于块状农民建房禁建区,横路办事处宋塘尹村属该范围内,目前不能审批农民建房。宋塘尹村是否拆迁要根据城市发展需要而定。你所提及的没有审批已经造好的房子怎么处理的事项,根据“属地管理”原则,乡镇人民政府(办事处)是农民建房管理的责任主体,请直接联系您村所在地办事处反应举报。如您还有规划业务方面的咨询,欢迎来电与我们沟通交流,也欢迎来区规划局进行当面交流,我们将为你进行详细的解答。

感谢您对规划工作的关心和支持,欢迎对我们工作多提宝贵意见和建议。

                                          谢谢!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市规划局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-03-19 12:30:01
  • 市规划局回复了您的问题
    2018-03-19 12:30:01
  • 市规划局已受理
    2018-03-14 11:16:36
  • 问题已提交至市规划局
    2018-03-14 08:49:12