问政问题

发帖人:南媛 发布于 2018-03-13 13:26:54
土地证及不动产证办理
领导,你好! 我们是航埠镇彭村新农村,09年家里无房向村里申请土地建房,后村里批准,房子也已经建好,但是后来由于房子户主名字搞错,新房的土地证什么的一直办不下来,请问这个事情是要找哪个部门去咨询办理?流程是什么样的?谢谢!

市住建局 回复

答复时间:2018-03-14 14:00:43

您好!

  您的咨询已收悉,非常感谢您对我局工作的关心和支持。您咨询中反映的航埠镇彭村新农村土地证及不动产证办理问题,根据政府职能分工,建议您可向房屋所在区国土、规划部门咨询了解,谢谢!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市住建局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-03-14 14:00:43
  • 市住建局回复了您的问题
    2018-03-14 14:00:43
  • 市住建局已受理
    2018-03-14 13:49:29
  • 问题已提交至市住建局
    2018-03-13 14:05:44