问政问题

发帖人:问一闻 发布于 2018-03-12 17:21:25
建议享受公积金
我市公积金最多跑一次改革跑在全国前列。广受老百姓欢迎。可公积金缴存却还停留在单位愿交的状态。许多职工,特别是机关事业单位的编外人员,(学校或者医院最集中)。建议加强征缴力度

市公积金中心 回复

答复时间:2018-03-14 10:29:22

你好,谢谢你对我们提出的要求。近几年我们在扩大公积金缴存范围一直在努力做工作,在2006年就通过市政府发文按照先易后难,先骨干后全员、先试点后推广的原则推进公积金覆盖面,并通过宣传和催缴函的方式加强扩面工作。我们接下来会进一步加强公积金扩面工作。你也可通过举报的方式告知我们你所了解的具体单位情况,我们有针对性地做好监督催缴工作。如有疑问请拨打咨询电话1232912345



问政网友回复

共有 1 条回复
  • 指向已明,何需12345,12329

    问一闻    2018-03-15 09:41:01

我来回答
问政部门:市公积金中心
当前状态:已答复
用户评价:不满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-03-14 10:29:22
  • 市公积金中心回复了您的问题
    2018-03-14 10:29:22
  • 市公积金中心已受理
    2018-03-13 10:02:41
  • 问题已提交至市公积金中心
    2018-03-13 08:42:53