问政问题

发帖人:baby。zz 发布于 2018-03-12 11:34:23
新星白沙校区就学问题
新新街道戴家村明年秋季上小学的小朋友会被划分到白沙校区吗?白沙校区师资方面会是全新老师吗?

柯城区教育体育局(文化局) 回复

答复时间:2018-03-14 09:30:46

你好:

白沙小学计划于明年秋季开始招生,届时原新星小学学区将统一进行调整。白沙小学的教师将由柯城区教体局(文化局)统一招考以及统一调配组成。

柯城区教体局(文化局)

2018年3月14日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯城区教育体育局(文化局)
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-03-14 09:30:46
  • 柯城区教育体育局(文化局)回复了您的问题
    2018-03-14 09:30:46
  • 柯城区教育体育局(文化局)已受理
    2018-03-13 15:58:20
  • 问题移交至柯城区教育体育局(文化局)
    2018-03-13 14:00:56
  • 问题移交至柯城区教育体育局(文化局)
    2018-03-13 14:00:54
  • 柯城区已受理
    2018-03-13 13:33:30
  • 问题已提交至柯城区
    2018-03-12 14:14:05