问政问题

发帖人:衢州人0802 发布于 2018-03-11 20:07:53
体育中心到底何时开始建设呢
之前听说18年4月份就开工建设的,怎么到现在还没有开工的消息呢

市体育局 回复

答复时间:2018-03-14 08:54:52

市民、您好!

     经我们了解,目前市体育中心项目的开工时间已推迟到20189月份,主要是因为市委市政府对该项目高度重视,设计运营各项要求都非常高,并希望将市体育中心项目区块打造成整个高铁新城建设的引爆点和核心区。为了保证项目的整体质量,前期策划和准备工作需要延长,经市委市政府的再三考虑,将开工时间从20184月调整到了9月底。感谢您对体育事业的支持,也希望您今后继续鼓励关注我们体育事业的发展!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市体育局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-03-14 08:54:52
  • 市体育局回复了您的问题
    2018-03-14 08:54:52
  • 市体育局已受理
    2018-03-12 08:42:04
  • 问题已提交至市体育局
    2018-03-12 08:41:17