问政问题

发帖人:苏桥 发布于 2018-03-11 15:37:58
还是关于出殡车扰民问题
去年向市长反映途径闹桥村出殡车扰民情况,有一段时间没有经过此地。可是后来又严重影响村民的休息生活。每天早上的礼炮声吵的整个村方的村民没法休息。难道民政局是宁愿出殡车上的礼炮声每天扰民,也不愿意车辆更改路线,或者出台其他方法抑制此问题的恶化。整个村的村名都不知道反映了几次,可是还是没有根本性的解决,希望民政局可以真正做到为人民服务。此问题没有解决,我们还会继续反应到底。

市民政局 回复

答复时间:2018-03-16 16:42:38

苏桥:

      你好!根据你贴文所反映的问题,市民政局高度重视,立即组织相关人员展开调查。据调查,市殡仪馆的殡仪车从未鸣放过礼炮,途经你村鸣放礼炮是家属和社会做生意人员所为,礼炮车也属于社会人员。市殡仪馆下一步将配合公安、交警等部门协助整治,对扰民的礼炮车进行排查,对燃放烟花、鸣放礼炮行为进行劝阻,争取为殡仪车途径村庄的市民营造一个安静的生活环境。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市民政局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-03-16 16:42:38
  • 市民政局回复了您的问题
    2018-03-16 16:42:38
  • 市民政局已受理
    2018-03-12 11:54:10
  • 问题已提交至市民政局
    2018-03-12 08:46:27