问政问题

发帖人:随风 发布于 2018-03-09 18:28:29
松园北区小学学区的问题
松园北区小学划到哪里读小学啊

柯城区教育体育局(文化局) 回复

答复时间:2018-03-14 09:16:00

你好:

根据2017年柯城区小学招生工作意见,松园社区属礼贤小学学区范围。

柯城区教体局(文化局)

2018年3月14日

通荷社区 回复

答复时间:2018-03-13 09:01:58
你好,这个以教育局最后的划片为准。详情您可咨询教育部门。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯城区教育体育局(文化局)
当前状态:已答复
用户评价:不满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-03-14 09:16:00
  • 柯城区教育体育局(文化局)回复了您的问题
    2018-03-14 09:16:00
  • 柯城区教育体育局(文化局)已受理
    2018-03-14 09:13:33
  • 问题移交至柯城区教育体育局(文化局)
    2018-03-14 09:12:28
  • 已答复
    2018-03-13 09:01:58
  • 通荷社区回复了您的问题
    2018-03-13 09:01:58
  • 通荷社区已受理
    2018-03-13 08:59:00
  • 问题移交至通荷社区
    2018-03-12 10:43:02
  • 问题已提交至松园社区
    2018-03-12 08:47:45