问政问题

发帖人:网友_181795 发布于 2018-03-08 16:30:21
望解决市民出行安全

       市西区管委会领导:

       再次问政迎宾大道与衢州花园交叉口西口是通往市公交公司以及市看守所和北部农村的必经之路,现在公交车,私家车,电瓶车以及行人共用一个车道,纯在严重的安全隐患,希望建设部门市西区管委会 正确负责任的回复!如不能处理望向上级汇报解决民生安全问题,为盼!

上次的问政答复时间:2018-02-07 11:03:16
网友:  您好!该段道路规划原用于临时打通衢江北岸通往原花海的便捷通道,方案制定时功能定位只用于缓解机动车通行流量,非机动车和行人仍需借助于原道路通行。下一步,该区域会在盈川路实施后,同步优化交通路网,方便非机动车和行人通行。

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 原道路已经封闭,一条道路的开通运行肯定要具备通行条件,要不你就关闭道路,不要等出了事故才来处理,现在往市看守所方向的非机动车只能走该路段,和机动车抢道,加上行人,真的很危险,希望及时解决该问题。

    网友_181795    2018-02-07 11:11:20

  • 现在盈川路已经开始施工,问以上提到的便捷通道何时同步优化,是否已经开始设计勘察?望回复!

市西区管委会 回复

答复时间:2018-03-14 11:45:21

网友:  您好!该段道路方案制定时只考虑分解通往原花海的机动车流量,其它区域的交通路网设置和更改现由浮石街道负责日常维护管理。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市西区管委会
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-03-14 11:45:21
  • 市西区管委会回复了您的问题
    2018-03-14 11:45:21
  • 市西区管委会已受理
    2018-03-09 08:50:51
  • 问题移交至市西区管委会
    2018-03-09 08:48:27
  • 问题移交至衢江区
    2018-03-08 17:08:38
  • 问题移交至衢江区
    2018-03-08 17:08:32
  • 市西区管委会已受理
    2018-03-08 16:58:15
  • 问题已提交至市西区管委会
    2018-03-08 16:52:18