问政问题

发帖人:我爱卡纳 发布于 2018-03-06 11:15:02
老旧小区停车难的问题!
南湖碧苑停车太难了。兴华小区都已经停车位改造了,停车难问题得的缓解,什么时候能够安排还要南湖碧苑小区内停车难问题!呢?谢谢

市住建局 回复

答复时间:2018-03-07 17:09:53

您好!

  您的建议已收悉,非常感谢您对我局工作的关心和支持,现答复如下:

  根据《衢州市人民政府办公室关于印发衢州市区旧住宅区停车位改造和管理办法的通知》(衢政办发〔2014〕4号)明确,旧住宅区停车位改造遵循政府引导、居民自愿、统筹规划、分步实施、规范管理、整治出新的原则,坚持完善停车设施和改善小区环境相结合,成片改造与加强后续管理并重,逐步实现交通环境良好、停车配套完善、业主自治规范的综合目标。柯城区、衢江区政府和衢州绿色产业集聚区、市西区管委会具体负责本辖区内旧住宅区停车位整治改造工作的组织实施。您建议中反映的南湖碧苑停车改造问题,建议可直接向柯城区通衢问政平台咨询了解,谢谢!




问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市住建局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-03-07 17:09:53
  • 市住建局回复了您的问题
    2018-03-07 17:09:53
  • 市住建局已受理
    2018-03-07 17:04:10
  • 问题已提交至市住建局
    2018-03-06 15:34:28