问政问题

发帖人:利为民所谋 发布于 2018-03-05 17:26:38
怀疑使用的柑橘保鲜剂为假冒伪劣农药,如何维权?
去年家里椪柑取得大丰收,产量有五万多斤,却在使用三种农药组合使用的柑橘保鲜剂后,至今约腐烂了有一万来斤。从以往的使用情况来说,加上去年11月份椪柑采摘期间的天气也不差,按理不应该有这么高的烂果率。现在家人怀疑使用的柑橘保鲜剂为假冒伪劣农药,想 问下市农业局,农民可以从哪个渠道确认农药真假并得到维权,如有需要了解更详细的情况,可打我的电话。我的联系电话为:13732511515,谢谢!

市农业农村局 回复

答复时间:2018-03-06 16:00:29
您好!问题已收悉。已转交我局相关职能单位,并与您联系!谢谢!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市农业农村局
当前状态:已答复
用户评价:满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-03-06 16:00:30
  • 市农业局回复了您的问题
    2018-03-06 16:00:29
  • 市农业局已受理
    2018-03-06 08:46:00
  • 问题已提交至市农业局
    2018-03-06 08:38:47