问政问题

发帖人:LOO_OOG 发布于 2018-03-05 15:48:14
万达广场10点半无公交车问题

尊敬的交通运输局领导:

     您好,自从万达广场开业以来,去万达“逛街”的市民,真的是络绎不绝,但万达广场明显没有顾忌到公交车最晚末班车的时间点,每天晚上关门时间最晚为22:30.所以当21:45分以后,居然发现没公交车回家了(驾驶私家车的除外或者您也可以说为什么不赶在末班车之前回家)。总体上来说,既然万达广场在22:30关门,那么就会有赶不上末班车的市民,希望领导能够实地调查一下,然后对相关公交车的末班时间或者行车路线进行微调。

    其实公共自行车,也不错,但是这设置公共自行车点,应该没有从实际出发,你看这位置多偏僻,晚上骑车非常不安全,能不能让公共自行车点换个更好的位置?

   谢谢。

市交通运输局 回复

答复时间:2018-03-07 16:41:49

您好,感谢您对我市公共交通出行的关心与支持,对您所提问题,答复如下:目前途经万达广场公交线路中7路末班车为23:10,且末班车之前还有10:0010:2510:45等班次均可供搭乘。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市交通运输局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-03-07 16:41:49
  • 市交通运输局回复了您的问题
    2018-03-07 16:41:49
  • 市交通运输局已受理
    2018-03-06 09:58:27
  • 问题已提交至市交通运输局
    2018-03-05 15:56:00