问政问题

发帖人:衢州人0802 发布于 2018-03-02 14:20:55
关于姜家山乡姜家山村和高铁新城的问题
领导您好,请问下姜家山乡姜家山村是不是高铁新城规划拆迁的村庄,是整村拆迁吗,什么时候开始拆迁,有什么拆迁政策呢,谢谢!

柯城区 回复

答复时间:2018-03-09 15:01:50
你好!姜家山乡姜家山村属于高铁新城规划范围内,不是整村拆迁,预计拆迁时间为2018年下半年,具体拆迁政策还未确定。



姜家山乡
2018年3月9日

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 姜家山以后要整村拆迁吗?大概什么时候呢

    彩虹直至黑白    2018-03-09 21:07:29

我来回答
问政部门:柯城区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-03-09 15:01:50
  • 柯城区回复了您的问题
    2018-03-09 15:01:50
  • 柯城区已受理
    2018-03-02 16:47:03
  • 问题已提交至柯城区
    2018-03-02 16:19:44