问政问题

发帖人:仕业有成 发布于 2018-03-02 13:19:23
衢江大桥西头南侧人行道问题
  衢江大桥西头南侧的恒大公园现正建造中,看似即将完工。但该公园却未留有人行道,使上桥人或下桥者须与非机动车抢道。建议与北侧那样,对公园进行改造,给行人留个安全方便的通道!!

市西区管委会 回复

答复时间:2018-03-09 14:54:59
网友:  您好!我们已安排工作人员现场核实,会结合恒大酒店的建设进度安排人行道的建设。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市西区管委会
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-03-09 14:54:59
  • 市西区管委会回复了您的问题
    2018-03-09 14:54:59
  • 市西区管委会已受理
    2018-03-02 16:07:55
  • 问题移交至市西区管委会
    2018-03-02 15:16:51
  • 问题移交至市西区管委会
    2018-03-02 15:16:48
  • 问题已提交至市住建局
    2018-03-02 14:12:40