问政问题

发帖人:A13586526341 发布于 2018-03-02 11:23:15
恒大幼儿园何时开园
恒大幼儿园一直没有开始招生,我们入住已经快两年了,孩子也已经到了入园时间,但是附近都没有幼儿园,希望能解决问题

柯城区教育体育局(文化局) 回复

答复时间:2018-03-06 09:47:31

你好:

据了解,西区管委会已将恒大幼儿园资产移交给柯城区国资委,柯城区国资委根据有关规定,在做将幼儿园交给柯城区教体局(文化局)管理的相关准备工作。待恒大幼儿园交给柯城区教体局(文化局)管理后,方能确定开园时间等有关问题

柯城区教体局(文化局)

2018年3月6日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯城区教育体育局(文化局)
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-03-06 09:47:31
  • 柯城区教育体育局(文化局)回复了您的问题
    2018-03-06 09:47:31
  • 柯城区教育体育局(文化局)已受理
    2018-03-05 13:43:28
  • 问题移交至柯城区教育体育局(文化局)
    2018-03-05 13:39:46
  • 问题已提交至市教育局
    2018-03-02 14:12:59