问政问题

发帖人:最多跑一次的另一面 发布于 2018-03-02 10:44:40
重大BUG


衢州交警微信公众号;支付宝(城市服务);公安部互联网交通安全综合服务管理平台以及交管12123手机APP的自助网上处理平台出现严重BUG,如上图画线处形同虚设,绑定后,随便什么时候的违法都可以处理,根本不是只能处理绑定后的违法,给"黄牛"提供大大的便利!望交警部门及时修复!


市公安局 回复

答复时间:2018-03-07 09:13:53
我们支队已经发现这个BUG,由于目前支队外挂的违法处理系统正在与公安部交管局的12123网站数据对接,会逐步对BUG进行修复。谢谢您对衢州交通管理工作的关心与支持。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
用户评价:不满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-03-07 09:13:53
  • 市公安局回复了您的问题
    2018-03-07 09:13:53
  • 市公安局已受理
    2018-03-02 16:59:12
  • 问题已提交至市公安局
    2018-03-02 14:13:19