问政问题

发帖人:农民伯伯123 发布于 2018-03-02 08:43:08
2018继续关注 廿里镇十八里叶建房问题

领导们:新年好!

      关于2018年廿里镇十八里叶村规划建房问题,今年将如何计划?村里老百姓急得不得了,一年又一年。将心比心,有点作为好不好。

衢江区 回复

答复时间:2018-03-09 14:49:16
网友,你好。廿里镇政府对十八里叶村规划建房问题高度重视,之前已详细向你讲明了存在问题、下步工作方向等,希望你能够理解。如你想了解推进进度,可至廿里镇规划站咨询,谢谢

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 昨天雷雨交加,一场大风,让整个十八里叶村里的老房子成了危房,到处是瓦片。。。。

    农民伯伯123    2018-03-05 08:40:24

我来回答
问政部门:衢江区
当前状态:已答复
用户评价:满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-03-09 14:49:16
  • 衢江区回复了您的问题
    2018-03-09 14:49:16
  • 衢江区已受理
    2018-03-02 15:00:58
  • 问题已提交至衢江区
    2018-03-02 08:51:08