问政问题

发帖人:小晴妈 发布于 2018-03-01 19:08:46
现在可以修建房子吗?
我家邻居的房子准备修建房子,他们自己不住在这个房子里的,我想问现在的政策,可以造房子吗?什么情况下可以自己修建? 房子拆掉自己修建!
点击查看大图

市信访局 回复

答复时间:2018-03-02 10:38:58

网友你好。

      修建房子必须履行审批手续,不同区域的建房政策不同。你提问中房子所在地址不详,具体政策是否符合请向当地乡镇政府(街道办事处)咨询。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市信访局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-03-02 10:38:58
  • 市信访局回复了您的问题
    2018-03-02 10:38:58
  • 市信访局已受理
    2018-03-02 10:33:07
  • 问题已提交至市信访局
    2018-03-02 08:52:39