问政问题

发帖人:衢州儿女 发布于 2018-03-01 18:27:59
农村道路能不能硬化
李政杰)“我是衢江区横路办事处宋塘尹村村民,我们周围的小路全部都硬化了,只有我们这一条路没有人管,一下雨就泥泞不堪,无法行走。希望有关部门能帮助硬化公路。

衢江区 回复

答复时间:2018-03-08 10:09:32

网友,你好。建议你先向村两委反映,村两委制定道路硬化计划后,再向横路办事处争取立项。谢谢

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢江区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-03-08 10:09:32
  • 衢江区回复了您的问题
    2018-03-08 10:09:32
  • 衢江区已受理
    2018-03-02 15:00:53
  • 问题移交至衢江区
    2018-03-02 09:39:29
  • 问题移交至衢江区
    2018-03-02 09:39:24
  • 问题已提交至市监管办
    2018-03-02 08:53:17