问政问题

发帖人:专业油漆批灰施工 发布于 2018-03-01 17:50:36
交管部门的保护伞
连续三天江山市上余镇大毛路每天严重超载八十余起,大溪滩交警中队不作为,希望职能部门彻查,谢谢!

江山市 回复

答复时间:2018-03-02 16:54:09

江山市公安局交通警察大队答复:

      网友“专业油漆批灰施工”,你好。

      江山市公安局交警大队大溪滩中队在工作中发现,江山市上余镇大毛线确实存在运输石料的货运车辆超限超载的问题,经查,大部分为从毛村运送石料到大溪滩乡的货运车辆。

      大溪滩交警中队在加强安全隐患排查和巡逻的同时,加强了对大毛线超限超载车辆的查处。经统计,从2017年10月至今,仅在大毛线就查获超限超载车辆7辆,均对驾驶员处以罚款2000元,扣6分的处罚。同期,大溪滩交警中队在辖区内有效加强路面管控,共查获并处罚超限超载车辆81辆次,不存在不作为的情况。

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 这五天之内大毛路有谁去查了吗,昨天几十辆严重超载车我亲眼看到的,大溪滩交警队谁查了,全在说谎

    专业油漆批灰施工    2018-03-02 17:02:05

我来回答
问政部门:江山市
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-03-02 16:54:10
  • 江山市回复了您的问题
    2018-03-02 16:54:10
  • 江山市已受理
    2018-03-02 16:51:18
  • 问题移交至江山市
    2018-03-02 08:52:10