问政问题

发帖人:自由行 发布于 2018-03-01 15:42:38
荷花中路过三衢路架人行天桥
     原儿童公园(现改为市民公园),每天有很多市民横跨马路到公园活动、散步、锻炼很不方便。请问从副食品批发市场跨三衢路到公园(原儿童公园)有没有架人行天桥的规划,谢谢!

市规划局 回复

答复时间:2018-03-08 09:12:44
网民朋友您好,您关注的从副食品批发市场跨三衢路到公园(原儿童公园)有没有架人行天桥的规划的问题,据了解,该地暂时没有架人行天桥的规划,感谢您对规划工作的关注和支持,谢谢。

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 三衢路是市区主要道路,车流量大,公园边上又是年龄大市民的主要活动范围,架人行天桥方便出行和提高出行安全,请规划部门关注此建议。

    自由行    2018-03-09 09:45:34

我来回答
问政部门:市规划局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-03-08 09:12:44
  • 市规划局回复了您的问题
    2018-03-08 09:12:44
  • 市规划局已受理
    2018-03-02 15:59:27
  • 问题已提交至市规划局
    2018-03-01 16:24:39