问政问题

发帖人:周末愉快 发布于 2018-03-01 13:22:16
高家
高家未来的规划是什么样子的,属于郊外还是农村地区还是未来城市规划范围,还只是单单的建制镇。高家的土地现在为什么不能审批造房子了

衢江区 回复

答复时间:2018-03-05 09:19:21

网友,你好。不清楚你说的“不能审批造房子”是哪里得到的消息,不知你村是适建村、限建村还是禁建村,建议你先向村两委咨询。如符合村庄规划、一户一宅等政策,适建村是可以审批建房的。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢江区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-03-05 09:19:21
  • 衢江区回复了您的问题
    2018-03-05 09:19:21
  • 衢江区已受理
    2018-03-02 15:00:13
  • 问题已提交至衢江区
    2018-03-01 14:41:28