问政问题

发帖人:艾辛小余 发布于 2018-02-27 12:18:09
荷花小区有条路年旧失修
荷花小区靠近原中国银行(荷花中路188)自西向东的路,路面坑坑洼洼,而且下雨天门口会积水一般过不去,另外路灯部分已坏,远处的警用灯有很亮,骑自行车时会看不见前方人有时会撞上,建议修好路灯,请相关部门解决下,谢谢!
点击查看大图

新荷社区 回复

答复时间:2018-02-27 16:52:41
你好,这个路段属于荷东苑社区管辖,可联系对方电话3087773,谢谢!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:新荷社区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-02-27 16:52:41
  • 新荷社区回复了您的问题
    2018-02-27 16:52:41
  • 新荷社区已受理
    2018-02-27 16:51:05
  • 问题已提交至新荷社区
    2018-02-27 14:43:30