问政问题

发帖人:守法 发布于 2018-02-14 00:12:01
求文件
正规足浴店 工商消防卫生手续齐全 经济开发区城东派出所要求店内包间安装派出所联网监控 还说衢州足浴店都得装否则别想开 我知道打击犯罪是警察的职责 但凡事都得讲个法吧 神龙没装照开白玫瑰没装照开城东辖区据我知道的大多没装也照开 我就一守法老百姓 但我也知道什么叫隐私权什么叫法律面前人人平等 现在就想问下装监控具体的法规依据 谢谢! 每个人都要生活都得吃饭都得养家

市公安局 回复

答复时间:2018-02-24 11:12:30

您好,开发区公安分局反馈如下:为加强辖区社会面治安管控,城东派出所根据《企事业单位内部治安保卫工作条例》第七条、第十四条,《娱乐场所治安管理办法》第十二条,公安部文件《关于清理整顿按摩服务场所严厉打击非法经营活动的通知》等相关规定,通知辖区28家在营业的足浴、推拿等场所在大厅、包厢等公共部位安装闭路监控设备,是落实场所内部治安防范建设的需要。

问政网友回复

共有 2 条回复
  • 我只能说你给的答复我不服 社会治安全民维护 每个中国公民都享有隐私权 包厢装监控这条你给出的答复里所有条例都没有 麻烦你们先学习学习公共场合区分 随便给个答案会让人笑话的

    守法    2018-02-24 11:36:35

  • 咱们天涯见

    守法    2018-02-24 11:40:38

我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-02-24 11:12:30
  • 市公安局回复了您的问题
    2018-02-24 11:12:30
  • 市公安局已受理
    2018-02-14 15:12:02
  • 问题已提交至市公安局
    2018-02-14 08:54:10